Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2015 г.


СМИ: Индия игнорирует запросы России о переговорах по разработке истребителя пятого поколения

Переслать новость другу

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

2 апреля, AEX.RU –  Программа Индии и России по совместной разработке перспективного многоцелевого истребителя пятого поколения (FGFA) приостановлена, сообщает Взгляд.ру со ссылкой на  американские СМИ.
 
Министерство обороны Индии не отвечает на российские запросы о продолжении переговоров в этой области, передает издание defense-aerospace.com со ссылкой на данные Business Standard. Сообщается, что Рособоронэкспорт направлял запросы индийскому минобороны 9 февраля и 3 марта, однако ответа не последовало.
 
Программа FGFA предусматривает проектирование и разработку истребителя нового поколения, который будет обладать малозаметностью, крейсерской сверхзвуковой скоростью, высокой маневренностью, высоко интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, расширенной системой оповещения об обстановке, внутренним размещением авиационных средств поражения и централизованной системой оповещения и радиоэлектронной борьбы.
 
В феврале глава российской делегации на открывшейся 10-й Международной авиационно-космической выставке Aero-India-2015 Анатолий Пунчук сообщал о завершении работ по контракту на эскизно-технический проект перспективного FGFA.
 
«Истребитель FGFA разрабатывается на базе российского ПАК ФА в соответствии с предъявляемыми индийской стороной техническими требованиями, - говорил Пунчук. - В развитии программы предусмотрено проектирование и разработка двухместного варианта самолета и интеграция передового двигателя с увеличенной тягой. Предполагается сотрудничество в области совместного маркетинга комплекса в третьи страны».
 
«К настоящему времени завершены все работы по контракту на эскизно-технический проект перспективного FGFA, - сообщил заместитель директора ФСВТС. - Полностью разработан облик самолета. Согласованы объем и разделение работ сторон на этапе опытно-конструкторских работ (ОКР). Подписание контракта на ОКР планируется в этом году».
 
Ранее сообщалось, что в сентябре Россия и Индия урегулировали проблемные вопросы по проекту истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) и договорились построить 200 самолетов стоимостью 30 млрд долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer