Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


Делегация России обсуждает в Японии совместные эксперименты на МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

22 апреля, AEX.RU –  Делегация Роскосмоса обсуждает в Японии планы сотрудничества, в том числе подготовку совместных экспериментов на борту МКС, сообщил РИА Новости глава делегации, заместитель руководителя космического агентства Сергей Савельев.
 
"Занимаемся подготовкой совместных российско-японских научных экспериментов на борту МКС в области медицины, в том числе по изучению воздействия факторов космического пространства на организм человека", — пояснил Савельев.
 
По его словам, совместные разработки могут быть использованы на Земле для создания новых лекарственных средств.
 
Очередной запуск экипажа на МКС, напомнил он, запланирован на май с космодрома Байконур с использованием российского корабля "Союз".
 
"Мы здесь для того, чтобы обсудить, что можно сделать вместе, а также вопросы проблемного характера для развития сотрудничества", — сказал Савельев. Прежде всего это подготовка японских космонавтов и доставка их на станцию.
 
В ходе нынешнего визита, состоявшегося по приглашению МИД Японии, проходят встречи делегации Роскосмоса не только с представителями правительства этой страны, но и руководителями ряда предприятий японской космической промышленности.
В этом году, как пояснил Савельев, создана совместная рабочая группа с участием представителей агентств, ученых двух стран, которые готовят обновленную программу экспериментов на борту МКС. "Результаты должны быть доложены к осени", — сообщил Савельев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer