Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


КРЭТ развивает экологически безопасное производство

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

22 апреля, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, модернизирует свои мощности и запускает экологически безопасное производство в области гальванических технологий. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
На Уральском приборостроительном заводе (УПЗ), входящем в КРЭТ, открылся цех гальванопокрытий, в состав которого входят линии для нанесения 16 видов защитных и защитно-декоративных покрытий, а также более 100 единиц гальванического оборудования, отвечающего высоким требованиям технической и экологической безопасности.
 
"Открытие современного цеха гальванопокрытий значительно повысит качество выпускаемой продукции, экологическую безопасность производства и производительность труда. На предприятии практически все металлические детали для разных изделий проходят обработку в гальваническом цехе, в том числе и около 50 деталей для бесплатформенной инерциальной навигационной системы (БИНС), а в перспективе – и для пассажирского авиалайнера МС-21", - отметили в компании.
 
Циркуляция воздуха в цехе осуществляется современной приточно-вытяжной вентиляцией, которая обеспечивает фильтрацию, своевременное поступление нужного объема свежего воздуха и его равномерное распределение в рабочей зоне. На заводе также исключена возможность выброса загрязненных стоков в природу. Локальные очистные сооружения (ЛОС) замкнутого типа позволяют обходиться без почвенной фильтрации, обеспечивая тем самым сохранность окружающей среды. Система очистки водных стоков в цехе гальванопокрытий допускает повторное использование водных ресурсов в технологическом процессе, что, в свою очередь, сокращает расход воды на промывные операции и улучшает экологическую обстановку, которой на предприятии уделяют особое внимание, уточнили в КРЭТе.
 
На сегодняшний день Уральский приборостроительный завод – одно из старейших предприятий концерна, на котором производится уникальная авионика и медицинская техника.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer