Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


Запущенная с Плесецка экспериментальная ракета упала в Архангельской области

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

22 апреля, AEX.RU –  Запущенная с космодрома Плесецк экспериментальная ракета упала в Архангельской области, сообщили ТАСС источники в силовых структурах региона.
 
"Во время запуска экспериментальной ракеты-носителя на твердом топливе с измерительной аппаратурой с космодрома Плесецк ракета сошла с траектории и упала в районе деревни Заболотье Холмогорского района", - сказал источник. По его словам, взрыва и пожара не было.
 
"По предварительной информации, опасных компонентов у ракеты не было", - сообщили в силовых структурах. По данным источника, общий вес ракета-носителя составил 9,6 тонн, отделяющаяся часть ракеты - пустая болванка с измерительной аппаратурой. Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.
 
Упавшая ракета не представляет угрозы населению, заявили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. "Никакой угрозы жителям и экологической безопасности эта авария не представляет. Топливо ракеты не опасно для жизни и здоровья человека, опасных компонентов или веществ у ракеты не было", - сказал представитель НЦУКС. Он также добавил, что пожара и взрыва после падения не последовало.
 
Источник в оборонно-промышленном комплексе заявил ТАСС, что упавшая ракета была запущена в рамках работ одного из оборонных предприятий. "По предварительным данным, запуск осуществляло одно из предприятий ОПК, занимающееся разработкой ракеты", - сказал собеседник агентства. В пресс-службе Ракетных войск стратегического назначения заявили ТАСС, что не имеют информации о неудачном запуске с Плесецка. В Московском институте теплотехники, который занимается разработкой твердотопливных ракет, включая баллистический "Ярс", ТАСС также сообщили, что пусков с Плесецка за прошедшие сутки не было и не планировалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer