Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


В "Плесецке" ищут "хозяина" упавшей ракеты

Переслать новость другу

Космодром "Плесецк"
Фото с сайта function.mil.ru

22 апреля, AEX.RU –  Принадлежность ракеты, упавшей вблизи космодрома Плесецк, до сих пор не определена, специальная комиссия будет выяснять обстоятельства происшествия, сообщил в среду "Интерфаксу-АВН" источник в одной из региональных силовых структур.
       
"Начальство военного космодрома, а также представители Ракетных войск стратегического назначения отрицают причастность к неудачному пуску ракеты. До сих пор не ясно, что эта за ракета - баллистическая или зенитная управляемая. На все эти вопросы должна ответить специальная комиссия", - сказал собеседник агентства.
       
По его словам, в Московском институте теплотехники, где разрабатываются твердотопливные ракеты "Тополь" и "Ярс", также сообщили, что никаких испытательных пусков с экспериментальными ракетами в последнее время с Плесецка не проводили..
       
"Такое впечатление, что у ракеты не было хозяина. Напрашивается вопрос: а не "из-за бугра" ли она прилетела?", - пошутил собеседник агентства
       
Ранее сообщалось, что МЧС подтвердило падение в среду ракеты в Архангельской области в районе космодрома Плесецк, ее топливо не представляет угрозы населению, заявили "Интерфаксу" в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.
       
"Никакой угрозы жителям и экологической безопасности эта авария не представляет. Топливо ракеты не опасно для жизни и здоровья человека, опасных компонентов или веществ у ракеты не было", - сказал представитель НЦУКС.
       
Он также добавил, что пожара и взрыва не последовало.
       
В свою очередь, как сообщил источник в экстренных службах, "произошел неудачный пуск ракеты, она пролетела порядка 10 км и упала в районе деревни Заболотье в Архангельской области".
       
Источник добавил, что район, где упала ракета, малонаселенный.


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      22/04/2015 [16:41:18]#1
У Рогозина Д. пусть спросят!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer