Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


Польша сообщила об отказе России в документах по Cмоленской катастрофе

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

22 апреля, AEX.RU –  Главная военная прокуратура Польши сообщила, что Россия отказалась передать Польше документы по организации воздушного движения в аэропорту Северный, которые Варшава запросила в мае 2010 года в связи с расследованием причин катастрофы самолета с Лехом Качиньским в Смоленске, передает РБК.
 
Заявление майора Марцина Максьяна приводит Deutsche Welle. По его словам, речь идет о двух документах — об «Инструкции организации полетов в аэропорту Смоленск-Северный» и «Федеральных правилах организации полетов государственной авиации Российской Федерации». Польша несколько раз возобновляла запрос на получение этих документов, отметил Максьян.
 
Российская сторона, сославшись на один из пунктов Европейской конвенции о правовой помощи в уголовных делах с 1959 года, ответила, что передача полной версии документов невозможна.
 
«В этом пункте говорится, что можно отказать в оказании правовой помощи, если сторона решит, что такая помощь может нарушить суверенность, безопасность, общественный порядок или другие основные интересы государства», — сказал Максьян. При этом он подчеркнул, что второй из документов, «Федеральные правила организации полетов государственной авиации Российской Федерации», военная прокуратура получила из других источников, поскольку он является общедоступным. В случае первого документа польская сторона смогла только просмотреть его, не получив полной версии. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer