Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 апреля 2015 г.


Министерство внутренней безопасности США подтвердило высокий уровень безопасности аэропорта "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

22 апреля, AEX.RU – Представители Администрации транспортной безопасности США 22 апреля посетили с рабочим визитом аэропорт Внуково. Подобные мероприятия проходят в аэропорту "Внуково" ежегодно, их цель – ознакомление представителей Управления транспортной безопасности с содержанием мер авиационной безопасности в аэропорту Внуково в связи с выполнением  авиакомпанией «Трансаэро» прямых рейсов в города США. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Напомним, что все аэропорты, из которых выполняются рейсы в города США, должны пройти обязательную проверку Администрацией транспортной безопасности  (TSA) США и подтвердить соответствие программы безопасности аэропорта Приложению 17 к Конвенции международной гражданской авиации.
 
"В течение дня специалисты TSA проводили комплексную проверку систем безопасности Внуковского аэропортового комплекса. Особое внимание при осмотре аэропорта Внуково было уделено пропускному режиму, системе обработке багажа, зонам досмотра пассажиров на входе в терминал и в стерильную зону. Также американские специалисты ознакомились с мерами безопасности при досмотре воздушного судна перед вылетом, и с процедурами обеспечения безопасности бортового питания. Для американских специалистов провели презентацию аэропорта, а также показали записи тренингов, регулярно проводимых для сотрудников, отвечающих за соблюдение авиационной безопасности. Большое внимание в ходе мероприятия было уделено и вопросам по перевозке грузов", - рассказали в пресс-службе "Внуково".
 
Эксперты из США высоко оценили уровень безопасности в аэропорту, техническую оснащённость почтово-грузового комплекса и цеха бортпитания, а также высказали свои рекомендации по дальнейшему совершенствованию пропускного режима и процедур досмотра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer