Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2015 г.


Подразделения ВВО продолжают проводить противопожарные мероприятия в Забайкальском крае

Переслать новость другу

Ми-8. Тушение пожара
Фото с сайта function.mil.ru/

23 апреля, AEX.RU –  Более 500 военнослужащих и до 30 единиц автомобильной и специальной тяжелой техники войск Восточного военного округа продолжают проводить противопожарные мероприятия в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«В ходе выполнения противопожарных мероприятий и ликвидации последствий природных пожаров личный состав сводных подразделений с помощью штатных пожарных машин и авторазливочных станций осуществляет проливку потушенных очагов природных пожаров с целью недопущения повторных возгораний. Кроме того, ведутся работы по расширению минерализованных полос и уборке лесных массивов от сухостоя и мусора вблизи населенных пунктов и дачных поселков», - рассказали в Минобороны.
 
Вертолеты Ми-8 базы армейской авиации осуществляют постоянный мониторинг на предмет возникновения новых очагов пожаров и их распространения.
 
Напомним, что региональным центром управления штаба Восточного военного округа в Хабаровске и территориальным центром управления штаба общевойсковой армии в Чите в режиме реального времени отслеживается обстановка, осуществляется взаимодействие с органами власти и силами МЧС, координируются действия военнослужащих. В состав дежурных противопожарных сил от войск округа выделено 30 подразделений общей численностью до 2500 военнослужащих и свыше 300 единиц военной и специальной техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsm9Z
Смотрите: http://courier.youdo.com/, посмотреть.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/novoperedelkino/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer