Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2015 г.


Эксперт, разгласивший секретные данные о катастрофе Boeing 777 под Донецком, уволен

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

24 апреля, AEX.RU –  Голландский судмедэксперт, разгласивший секретную информацию о ходе расследования катастрофы Boeing 777 на Донбассе, уволен из Национальной судебно-следственной группы (LTFO), заявил в четверг в ходе заседания парламента министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер, пишет РИА Новости Украина.
 
Патологоанатом Жорж Маат провел в среду лекцию перед студентами в городе Маастрихте, в ходе которой рассказал о том, как проходит процесс опознания и показал фотографии останков, находящихся в городе Хилверсюм, где происходит идентификация жертв катастрофы. Маат также сообщил, что самолет был сбит ракетой, в то время как официальная причина авиакатастрофы еще не установлена. Как оказалось, на лекции присутствовали и представители СМИ. 
 
"Сотрудничество с Жоржем Маатом завершено", — цитирует телеканал телеканал NOS заявление главы министерства безопасности Стера. По словам министра, Маат не только показал фотографии останков, он также сообщил информацию об уголовном расследовании, которая "не соответствует истине". Также было принято решение о том, что теперь экспертам придется запрашивать разрешение, прежде чем показывать фотографии коллегам. Ранее патологоанатомы имели право делиться фотографиями или информацией на закрытых встречах и лекциях.
 
"Впредь необходимо будет запрашивать у родственников разрешение на возможное использование фотографий, в том числе для презентаций перед экспертами, даже если они являются закрытыми", — заявил ван дер Стер. 
 
Прокуратура Нидерландов расследует, фотографии кого именно из жертв были показаны во время лекции Маата, и затем проинформирует об этом родственников погибших. Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился под Донецком 17 июля 2014 года. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Ранее на Донбасс прибыла группа малазийских криминалистов для обследования места катастрофы  Boeing 777.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer