Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2015 г.


Суд отказался предоставлять "Бурятским авиалиниям" третью отсрочку

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

24 апреля, AEX.RU – Суд отказался в очередной раз предоставлять авиакомпании отсрочку исполнения решения о разработке санитарно-защитной зоны. Об этом сообщает Бурятская транспортная прокуратура.
 
«В 2011 году Советским районным судом г. Улан-Удэ было удовлетворено исковое заявление Бурятского транспортного прокурора о понуждении ОАО «Авиакомпания «Бурятские авиалинии» разработать проект санитарно-защитной зоны и установлен срок для исполнения. Санитарно- защитная зона устанавливается в целях обеспечения контроля за поступлением в атмосферный воздух вредных веществ в допустимых концентрациях. Законодательством установлен запрет на жилую застройку в пределах санитарно-защитной зоны. Вопрос разработки санитарно-защитной зоны в настоящее время актуален и по причине интенсивно развивающейся застройки вблизи аэропорта», - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Авиакомпанией в установленный решением суда срок санитарно-защитная зона разработана не была. Дважды по заявлению авиакомпании ей судом предоставлялась отсрочка. Последний установленный судом срок истек 1 февраля 2015г. Авиакомпания вновь обратилась в суд. С учетом мнения представителя Бурятской транспортной прокуратуры и обстоятельств дела суд в продлении срока исполнения своего решения отказал.
 
По требованию прокурора начальником службы судебных приставов в отношении авиакомпании возобновлено исполнительное производство. В его рамках, в случае неисполнения судебного решения в отношении авиакомпании могут быть приняты меры принудительного характера, а в отношении руководителя – административного и уголовного преследования, уточнили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer