Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2015 г.


"Внуково" провел командно-штабные тренировки по действиям персонала при эвакуации людей и тушении пожара

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

27 апреля, AEX.RU –  В аэропорту "Внуково" в терминалах А, Д и В прошли командно-штабные  тренировки для отработки действий  персонала при эвакуации пассажиров и тушении пожара в терминалах аэропорта. Цель тренировки - проверка готовности подразделений Внуковского аэропортового комплекса и взаимодействующих организаций к действиям при возникновении пожара в терминалах и к эвакуации пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Сотрудники задействованных подразделений должны были продемонстрировать: способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара; безошибочные знания алгоритмов взаимодействия между службами; приемы и способы спасения и эвакуации людей. Особое внимание уделялось умению руководителей подразделений четко и слажено координировать действия участников ликвидации возможного пожара до прибытия пожарной команды. В мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательной команды, инженерных служб аэропорта, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, службы эксплуатации АВК и службы авиационной безопасности. Руководили учениями Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» В.Е. Александров и  Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Внуково» М.Е. Грейдин.  Тренировки проводились в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390)", - говорится в сообщении "Внуково".
 
По сценарию тренировки проводили в четыре этапа:  три подготовительных, включающих в себя как теоретические, так и практические занятия со всеми категориями сотрудников, а также проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта. На четвертом этапе было имитировано возникновение очага возгорания   от короткого замыкания электропроводки в холодильной установке в помещении магазина с прессой. Основную часть программы составили мероприятия по отработки взаимодействия всех причастных служб и подразделений, после поступившего сигнала о пожаре на станцию пожарной сигнализации. В ходе тренировки необходимо было незамедлительно приступить к тушению очага при помощи первичных средств пожаротушения, оперативно эвакуировать сотрудников и пассажиров из зданий терминалов А, Д и В, организовать взаимодействие с пожарным подразделением СПАСОП.  
 
По окончании мероприятия руководители учений провели анализ результатов тренировки и детальный разбор действий сотрудников при эвакуации пассажиров и персонала во время тушения условного пожара. Руководство отметило, что итоги тренировки в целом положительные, все задействованные сотрудники сработали нормально, цели и задачи тренировки достигнуты, уточнили во "Внуково".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer