Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2015 г.


ООО "Протон" отказано в запрете проведения собрания кредиторов авиакомпании "Полет"

Переслать новость другу

Самолёт Saab 340 авиакомпании "Полёт"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 апреля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства ООО "Протон" о запрете временному управляющему ЗАО "Авиакомпания "Полет" проведения первого собрания кредиторов, говорится в определении суда. Об этом сообщает РАПСИ.
 
Заявителем, который является кредитором авиакомпании, не представлено доказательств того, что в случае непринятия обеспечительных мер могут возникнуть негативные для него последствия, отметил суд. В определении арбитража отмечается, что временный управляющий авиакомпании обязан провести первое собрание кредиторов после рассмотрения требований кредиторов, заявленных в срок, установленный статьей 71 закона о банкротстве.
 
Арбитраж Москвы 21 ноября 2014 года ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Авиакомпания "Полет". Рассмотрение дела по существу о признании авиакомпании банкротом суд назначил на 20 мая. Временным управляющим суд назначил Бориса Литте. Таким образом, суд признал обоснованным заявление ОАО "Ильюшин Финанс Ко" о признании авиакомпании банкротом. Суд включил требование "Ильюшин Финанс Ко" в размере 163,1 миллиона рублей в реестр кредиторов должника в третью очередь.
 
Также суд включил в реестр кредиторов требование "Сбербанк Лизинга" на общую сумму 353,7 миллиона рублей, требование ООО «Аэродар» в размере 6,6 миллиона рублей и требование ООО "Технолизингстэйт" в размере 249 миллионов рублей.
 
Ранее суд неоднократно откладывал рассмотрение дела по ходатайству авиакомпании. На одном из заседаний представитель авиакомпании заявлял, они хотят заключить мировое соглашение с кредиторами. Кроме того, ведутся переговоры о получении заемных средств у банков для погашения задолженности.
 
Основанием подачи ОАО "Ильюшин Финанс Ко" заявления о банкротстве послужило то, что в 2013 году компании заключили мировое соглашение по которому авиакомпания в течение трех дней должна была погасить этот долг. Так как до сих пор этого сделано не было, было подано заявление в суд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5wMY
Автосервис Волга на https://youdo.com/auto/brand/volga/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer