Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2015 г.


МИД Индии: аэропорт Катманду испытывает перегрузки

Переслать новость другу

Аэропорт "Трибхуван" (Катманду)
© Ralf Lotys (ru.wikipedia.org/) / CC BY 3.0

27 апреля, AEX.RU –  Аэропорт в столице Непала испытывает перегрузки из-за большого количества рейсов, сообщил на брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Индии Субраманиам Джаишанкар. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Ситуация в воздушном пространстве Непала сложная. В Катманду прилетает множество рейсов, им отводится посадочное время, они разгружаются, разворачиваются. Все это очень сложно, потому что аэропорт испытывает огромную перегрузку", — сказал он.
 
Однако, по его словам, за сегодняшний день пять самолетов ВВС Индии с индийцами вылетели из аэропорта Катманду, еще четыре самолета ВВС Индии с гуманитарной помощью, запасами воды и медиками направятся в Катманду до конца дня.
 
По словам заместителя министра обороны Р.Матхура, для разгрузки аэропорта Катманду ВВС Индии перебазировали вертолеты Ми-17 в Покхару. Ранее четыре самолета ВВС Индии вернулись на авиабазу в Индии из-за высокой загруженности аэропорта.
 
Между тем, вылета в Катманду из Нью-Дели ожидают также два борта МЧС РФ, которые из-за перегрузки аэропорта не смогли вылететь туда после дозаправки.
 
Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. За первыми подземными толчками последовали еще несколько. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия толчков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. По последним данным, жертвами удара стихии стали более 4,1 тысячи человек.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer