Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


Вертолет Ми-8 МЧС России доставил в Магадан трех пострадавших рыбаков

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

3 апреля, AEX.RU –  Сегодня  вертолет Ми-8 МЧС России доставил трех пострадавших моряков в областную клиническую больницу города  Магадана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.
 
«По предварительному заключению врачей, состояние всех трех пострадавших стабильное. Все они пребывают в сознании. Сейчас проводится их полное медицинское обследование на предмет травм внутренних органов, - сообщил первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России Ерем Арутюнян, -  в больнице есть все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи и дальнейшего лечения. "Оставаться в больнице выжившие будут до полного выздоровления».
 
Кроме этого, на судно «Андромеда» была высажена группа медиков, у которых имеется необходимое специализированное оборудование и медикаменты для оказания помощи пострадавшим. Врачам предстоит работать непосредственно на судне до его возвращения в порт Корсаков.
 
В настоящее время на судне «Андромеда» находятся 111 человек, остается неизвестной судьба 13 человек. В ближайшее время «Андромеда» в сопровождении спасательного судна «Справедливый» отправится в порт Корсаков Сахалинской области.
 
"Вертолет МИ-8 МЧС России продолжает поисково-спасательные работы в районе акватории Охотского моря. Из Красноярска в   Магадан прибыл самолет Бе-200 ЧС МЧС России, который планируется применять для поисковых работ в спасательной операции", - говорится в сообщении. 
 
В настоящее время поисковая операция продолжается. За прошедшие сутки было обследовано более 10 тысяч квадратных километров, судами, которые находятся в районе бедствия и с помощью вертолёта Ми-8 МЧС России.
 
Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 92 единицы техники, а также морские суда и авиация, отметили в МЧС.
 
Траулер «Дальний Восток» потерпел крушение 1 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО «Магеллан».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaxcW
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer