Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


ФРДВ поучаствует в реконструкции аэропорта Хабаровска

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
Фото с сайта dv-reclama.ru

3 апреля, AEX.RU – Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и компания «Хабаровский аэропорт» договорились о совместной реализации проекта строительства нового пассажирского терминала и прилегающей инфраструктуры в международном аэропорту города Хабаровска (Новый). Соответствующее соглашение подписали генеральный директор АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Алексей Чекунков и председатель Совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк. Об этом сообщили в пресс-службе ФРДВ.
 
"Хабаровский аэропорт является крупнейшим авиаузлом Дальневосточного федерального округа и сегодня функционирует на пределе своей мощности. Запланированная комплексная модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропортового терминала более чем в 2 раза – с 2 млн до 4,7 млн пассажиров в год. Проект, разработанный с привлечением ведущих международных компаний (Incheon International Airport Corporation, Daewoo Engineering, Assmann Beraten+Plannen), нацелен на повышение транспортной доступности региона - как для российских граждан, так и для зарубежных гостей", - говорится в сообщении. 
 
Фонд развития Дальнего Востока и ОАО «Хабаровский аэропорт» договорились совместно и эксклюзивно работать над привлечением международных финансовых и отраслевых партнеров в проект с целью осуществить финансовое закрытие сделки после завершения комплексного аудита проекта Фондом, а также получения необходимых одобрений органов корпоративного управления сторон. 
 
По словам генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова, "для административной столицы Дальнего Востока необходим качественный современный аэропорт. Проект находится в высокой степени готовности и обязан быть реализован, невзирая на сложные экономические условия. ФРДВ намеревается войти в проект на условиях гарантированной возвратности средств при плановой доходности инвестиций ниже уровня, превалирующего на рынке в настоящий момент. Фонд, являясь государственным институтом развития, стремится повысить доступность финансирования для ключевых инвестиционных проектов, направленных на развитие Дальнего Востока".
 
Председатель Совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк сообщил, что в настоящее время участники проекта ведут активные переговоры с иностранными инвесторами, а также международными операторами из стран АТР, которые имеют опыт управления аэропортовыми активами. 

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer