Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


Аэропорт Иркутска передан в собственность Иркутской области

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

3 апреля, AEX.RU –  Международный аэропорт Иркутск передан из федеральной собственности в региональную. Об этом ТАСС сообщил в пятницу губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
 
"Аэропорт передан", - сказал он. На следующей неделе глава региона планирует встретиться с потенциальными инвесторами для детального обсуждения перспектив развития иркутского авиаузла.
 
"Для Иркутска и для Иркутского района очень важно, чтобы такой объект был цивилизованным, отвечал современным требованиям. Существующий аэропорт далек от таких параметров. Время, конечно, потеряно, также как и со многими другими объектами, за которые нам сейчас приходится браться", - отметил Ерощенко.
 
В указе президента РФ от 31 декабря 2014 года передача "Международного аэропорт Иркутск" из федеральной в региональную собственность, которая должна была состояться к апрелю 2015 года, предполагает последующую модернизацию объекта. Согласно предварительному проекту создания в Иркутске логически увязанных между собой "Аэропорта-Сити" и "Смарт-Сити Байкал", планируется строительство грузового терминала, смещение действующего пассажирского терминала по Байкальском тракту и разворот взлетно-посадочной полосы на 33 градуса.
 
В качестве потенциальных инвесторов, претендующих на вхождение в уставный капитал авиапредприятия, назывались "Ростех" и "Роснефть", которые могли бы получить до 100% акций аэропорта.
 
Аэропорт Иркутск является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в число 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. В 2014 году он обслужил 1,6 млн пассажиров. Аэропорт может принимать все типы гражданских самолетов, длина полосы - 3,5 км.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Gtv
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer