Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


Якутские спасатели намерены использовать пилотов-любителей

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8Т

3 апреля, AEX.RU –  Легкомоторная авиация, по мнению республиканской «Службы спасения», бывает незаменима. Как сообщает ИА REGNUM, якутские спасатели уверены в эффективности использования легкомоторной авиации при поиске и спасении пострадавших, мониторинге ледовой обстановки.
 
По мнению руководителя республиканской «Службы спасения», председателя Якутского регионального объединения «Россоюзспас» Николая Находкина, большая авиация незаменима при эвакуации людей, техники, доставке грузов, в спасательных работах. Однако использование тех же вертолетов Ми-8 не всегда оправданно: только на взлет такой машины тратится около 200 литров горючего, тогда как для легкомоторного самолета этого топлива хватит на сутки полета.
 
Немаловажный фактор играет и оперативность: для того, чтобы поднять вертолет, требуется большое количество согласований, регламентных работ. Тогда как во время ЧС счет идет на минуты, и здесь сильно выигрывает воздушная малолитражка.
 
К сожалению, профессиональные спасатели не имеют своей легкомоторной авиации. Но понимание необходимости сотрудничества спасателей и пилотов достигнуто, летчики-любители готовы помогать.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNAi
Услуги курьера в Кубинке, http://courier.youdo.com/courier-services/geo/kubinka/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer