Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


Воздушное пространство Шотландии было закрыто из-за инцидента с итальянским самолетом

Переслать новость другу

C-27J Spartan
Фото с сайта lenta.ru

3 апреля, AEX.RU –  Шотландия закрывала в четверг свое воздушное пространство после того, как два истребителя ВВС Великобритании вынуждены были сопроводить итальянский транспортный самолет С27 в аэропорт Прествик неподалеку от Глазго. Сообщается, что на борту лайнера возникли проблемы с радиосвязью, пишет ТАСС.
 
Инцидент привел лишь к "частичному, а не полному" закрытию воздушного пространства, уточнила официальный представитель Национальной службы управления воздушного движения Великобритании.
 
По ее словам, около часа назад были "введены ограничения" на вылет самолетов из аэропортов Эдинбурга и Глазго. Это произошло, когда поступила информация о том, что два истребителя ВВС Соединенного Королевства сопровождают итальянский самолет в аэропорт Прествик неподалеку от Глазго.
 
К настоящему времени самолёт С27J приземлился в аэропорту без происшествий, сообщил корр. ТАСС официальный представитель воздушной гавани Алан Кларк. "В настоящее время самолет находится на взлетно- посадочной полосе, - уточнил он. - Его окружают автомобили полиции и "скорой помощи". "К счастью, посадка прошла без каких-либо инцидентов", - добавил Кларк.
 
По словам представителя аэропорта, в настоящее время стражи порядка "беседуют с экипажем самолета". 
 
Информация об угоне самолета, которую ранее распространили некоторые СМИ, не подтвердилась.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer