Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


"Оренбургские авиалинии" переориентируются на регулярные перевозки

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

3 апреля, AEX.RU –  Дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" "Оренбургские авиалинии" в текущем году завершит переориентацию с чартерных перевозок пассажиров на регулярные, сообщил РИА Новости начальник департамента ОАО "Аэрофлот" по связям с общественностью Андрей Согрин.
 
Совет директоров "Аэрофлота" на заседании в конце февраля рассматривал вопрос о ключевых направлениях оптимизации деятельности "Оренбургских авиалиний". Из-за сокращения доходов от чартерных перевозок на международных линиях перевозчик понес потери по итогам 2014 года. Сообщалось о планах перевозчика отказаться от девяти самолетов и от допуска по 24 направлениям для повышения эффективности работы.
 
По словам Согрина, некоторое время назад "Оренбургские авиалинии" столкнулись с проблемой задолженности туроператоров перед ними. Кроме того, по его мнению, модель чартерной компании на данный момент уже не востребована.
 
"Поскольку "Оренбургские авиалинии" — это самостоятельный сложившийся бренд, основанный, прежде всего, на дешевизне продуктов, они стали исполнять функцию обычного регулярного перевозчика", — сказал Согрин. Для проведения реорганизации из чартерного в регулярного перевозчика на совете директоров ОАО "Аэрофлот" было принято решение предоставить "Оренбургским авиалиниям" займ. Его сумма не раскрывается.
 
Согрин отметил, что перевозчик уже начал данную реорганизацию. "Им просто нужно время, чтобы нащупать свою нишу, определить города, в которые они будут летать", — сказал он, уточнив, что реорганизация будет завершена в текущем году.
 
Авиакомпания "Оренбургские авиалинии", по данным Росавиации, в январе 2014 года занимала седьмое место в гражданской авиации России по объему перевозок (почти 200 тысяч пассажиров, рост на 2,6%). Однако по итогам 2014 года авиакомпания сократила перевозки на 3,4% — до 3 миллионов человек, опустившись на восьмое место.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer