Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


Рабочие Харьковского авиазавода вышли на пикет с требованием погашения долгов по зарплате

Переслать новость другу

сборочный цех Харьковского авиазавода
Фото пресс-службы ХГАПП

3 апреля, AEX.RU –  Рабочие Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) вышли на пикет к проходной завода с требованием погасить долги по зарплате. Как передает "Интерфакс-Украина", в акции приняли участие до 100 человек.
 
По словам пикетчиков, им выплатили только половину зарплаты за август прошлого года. По словам председателя профкома авиазавода Михаила Погорелова, общая задолженность по зарплате составляет около 30 млн грн.
 
"У завода сейчас есть два источника для погашения части задолженности по зарплате. 8 млн грн по контракту на производство самолета поступили в банк "Финансы и кредит". Но завод от банка деньги еще не получил. Кроме этого, задерживается получение возмещения по НДС. Эти средства обещали дать еще неделю назад, но их до сих пор на счету завода у Госказначейства нет", - сказал М.Погорелов, обращаясь к рабочим.
 
Позднее глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин, комментируя ситуацию, отметил неэффективность предыдущего гендиректора предприятия Анатолия Мялицы. "Мы имели разговор с руководством министерства экономики относительно ситуации на ХАЗе. Контракт у Мялицы закончился. И при задолженности по зарплате я не вижу необходимости и возможности его продолжать, потому что в чем же тогда эффективный менеджмент, если не платят людям зарплату?", - сказал он.
 
Руководитель обладминистрации сообщил, что подал в Министерство экономики свои предложения по выходу завода из кризисной ситуации, но отказался уточнять, в чем они заключаются.
 
И.Райнин рассказал также, что сейчас Минэкономики объявило конкурс на должность гендиректора предприятия. Конкурс должен закончиться 29 мая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer