Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2015 г.


В аэропорту Череповца открыта гостиница за 130 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Череповца
Фото с сайта tourister.ru

3 апреля, AEX.RU –  Современный гостиничный комплекс начал работу в международном аэропорту Череповца. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области. 
 
«SKY-PARK HOTEL в аэропорту Череповца - первая гостиница в Вологодской области, открытая в аэропорту. Именно здесь в 2013 году был открыт международный терминал, после чего авиапредприятие «Северсталь» с привлечением Корпорации развития Вологодской области инициировало процесс поиска инвестора для строительства комплекса», - отметили в пресс-службе.
 
ОАО «СКДМ» вложило в проект нового объекта для гостей, прибывающих в наш регион авиа- и автомобильным транспортом, 130 миллионов рублей. Помимо 62 номеров в гостинице открыт ресторан, залы для проведения конференций и переговоров, тренажерный зал, оборудованы зоны отдыха для гостей и экипажей прибывающих в Череповец авиарейсов. Кроме того, здесь создано 40 рабочих мест.  
 
«Открытие в первом международном аэропорту Вологодчины современного гостиничного комплекса связано с расширением географии полетов, увеличением пассажиропотока, проходящего через аэропорт Череповца. Сегодня можно говорить о появлении межрегионального аэропортового хаба, пункта стыковки рейсов и пересадки пассажиров, который по уровню сервиса не уступает ведущим комплексам Москвы и Санкт-Петербурга. Туристический поток Северо-Запада и Центра страны уже можно переориентировать на Череповец, - подчеркнул Олег Кувшинников, прибывший на церемонию открытия гостиницы. - Конечно, в первую очередь это направлено на решение важной для экономики задачи - повышения туристической привлекательности Вологодской области. В наших планах - увеличить поток гостей, принимаемых на территории региона, до трех миллионов человек ежегодно».
 
Авиапредприятие «Северсталь» проводит планомерную работу по расширению географии полетов, в том числе за пределы Российской Федерации. В августе 2013 года стартовал первый регулярный рейс в Хельсинки. Сегодня из Череповца можно улететь в Прагу и болгарский Бургас. Если в 2012 году здесь было зарегистрировано 65 тысяч пассажиров,  то в планах предприятия на текущий год увеличить этот показатель до 182 тысяч человек, а к 2018 году достичь показателя в 500 тысяч.
 
«В рамках трехстороннего Соглашения, подписанного в прошлом году   Правительством области, компаниями «Северсталь» и «ФосАгро», было принято решение об увеличении парка самолетов за счет привлечения беспроцентного кредита, - напомнил Олег Кувшинников. - Компании уже приступили к реализации масштабного проекта по развитию аэропортового комплекса «Апатиты» в Мурманской области.  Помимо самолетов авиапредприятия «Северсталь» благодаря компании «ФосАгро» там появился и современный горнолыжный курорт, который пользуется огромной популярностью у туристов. Взаимодействие двух крупнейших корпораций региона дает мощный синергетический эффект! Уверен, у нас впереди еще много совместных инфраструктурных проектов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvoUH
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/porter/tag/refrigerator/, подробное описание тут.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/zelenograd/, подробнее тут.
https://youdo.com/lawyer/civillaw/healthcare/ - полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer