Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2015 г.


За 20 лет полетов между Екатеринбургом и Прагой авиакомпания "Уральские авиалинии" перевезла более 300 тыс пассажиров

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания «Уральские авиалинии» сегодня отмечает 20-летие рейса Екатеринбург-Прага. Ровно два десятилетия назад уральские авиаторы выполнили первый чартерный рейс в столицу Чехии из столицы Урала. А спустя 5 лет – весной 2000 года - «Уральские авиалинии» осуществили первый регулярный рейс по данному маршруту. Пассажирами первого регулярного рейса стали более 150 человек. Всего за время существования рейса самолеты авиакомпании перевезли больше 300 тысяч пассажиров, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Отметим, что за такой срок «Уральские авиалинии» не только получили признание аэропорта Праги имени Вацлава Гавела, но и стали партнером с национальным чешским перевозчиком – авиакомпанией Czech Airlines. Благодаря код-шеринговому соглашению с Czech Airlines уральские путешественники по прибытию в Прагу могут продолжить свой полет на рейсах под кодом «Уральских авиалиний» (U6) в Париж, Афины, Стокгольм, Дюссельдорф, Франкфурт, Амстердам, Брюссель, Барселону, Милан, Рим, Болонью или Будапешт. Жители Чехии в свою очередь могут воспользоваться трансферными рейсами «Уральских авиалиний» и через Екатеринбург отправиться дальше по России, например, во Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, а также в другие страны – Киргизию, Таджикистан или Китай", - говорится в сообщении авиакомпании «Уральские авиалинии».
 
Сегодня авиакомпания «Уральские авиалинии» несколько раз в неделю выполняет регулярные рейсы в Прагу из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода на комфортабельных лайнерах Airbus с салонами класса «Бизнес» и «Эконом». По код-шеринговому соглашению с Czech Airlines российским пассажирам также доступны прямые рейсы из Самары, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer