Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2015 г.


Дмитрий Рогозин: кадровых решений в связи с аварией "Прогресса" до получения выводов не будет

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 апреля, AEX.RU –  Кадровых решений в связи с аварией "Прогресса" до получения окончательных выводов не будет. Об этом заявил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пишет ТАСС.
 
"Надо спокойно дать поработать государственной комиссии, чтобы специалисты все это взвесили. Во-вторых, коллегия ВПК и научно-технический совет - я тоже всех привлек, чтобы был второй взгляд с нашей стороны. И только после этого /возможны кадровые решения/", - отметил Рогозин.
 
Вице-премьер России считает странным отсутствие версий причин аварии грузового корабля. "Пока никаких версий существенных нет, это очень странно", - заявил он журналистам.
 
Первый заместитель руководителя Роскосмоса и председатель госкомиссии по проведению испытаний Александр Иванов отметил, что причина аварии "Прогресса" может быть связана с разделением корабля и ракеты. "Причиной могла стать нештатная ситуация, связанная с разделением корабля и ракеты-носителя. Создана госкоимиссия".
 
"Ясно одно: нештатная ситуация с "Прогрессом" произошла в момент разделения корабля и ракеты", - подчеркнул Иванов. Иванов отметил, что госкомиссия должна определить причину аварии до 13 мая.  "В соответствии с регламентом, на 26 мая назначен пилотируемый запуск. Заседание госкомиссии по подготовке к этому запуску запланировано на 13 мая. До 13 мая мы должны эту работу /по выяснению причины аварии "Прогресса" - прим. ТАСС/ закончить, чтобы принять окончательное, взвешенное и спокойное решение", - сказал Иванов.
 
Грузовой корабль "Прогресс М-27М" был запущен во вторник, 28 апреля, с космодрома Байконур на ракете-носителе "Союз-2.1а". Позднее выяснилось, что грузовик оказался на нерасчетной орбите, а связь с ним была потеряна. После нескольких неудачных попыток наладить управление кораблем специалисты признали невозможной его стыковку с МКС, и теперь рассматриваются варианты его затопления.
 
Как заявил первый Александр Иванов, Роскосмос намерен скорректировать планы по запуску космических грузовиков. Ранее планировалось, что очередной "Прогресс" отправится к МКС в августе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer