Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2015 г.


Уральские спасатели приняли участие в тренировке проводимой поисково-спасательным центром Росавиации

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

30 апреля, AEX.RU – 29 апреля на аэродроме «Логиново» прошла совместная тренировка спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России и Уральского поисково-спасательного центра Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.
 
«По легенде учений произошло ДТП с участием легкового автомобиля, в котором имеется пострадавший. В ходе аварийно-спасательных работ спасателями пострадавший был деблокирован и извлечен из автомобиля. Исходя из тяжелого состояния пострадавшего, его было решено эвакуировать при помощи вертолета Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенного медицинским модулем. Эвакуация проходила беспосадочным способом при помощи лебедки», - говорится в сообщении МЧС.
 
В это время спасателями Уральского поисково-спасательного центра Росавиации отрабатывались вопросы по поиску и оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы. При помощи вертолета Ми-8 ДОСААФ была обследована территория условной ЧС, а при обнаружении условных пострадавших были десантированы фельдшеры-спасатели, для оказания первой медицинской помощи.
 
Так же в учениях принимали участие психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и территориального центра медицины катастроф, отметили в МЧС. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer