Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2015 г.


Международные эксперты подтвердили завершение работ на месте катастрофы Boeing 777 на Украине

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

30 апреля, AEX.RU –  Международные эксперты подтвердили, что завершили работы на месте катастрофы  Boeing 777 на Украине. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы выполнили все поставленные задачи. Мы провели поиски на двух выжженных участках рядом с населенным пунктов Грабово. Там были найдены останки, важные личные вещи жертв авиакатастрофы, такие как паспорта и украшения, а также обломки Boeing 777. Кроме того, мы собрали обломки на большом участке к северу от населенного пункта Петропавловка, которая ранее была недоступна по причине продолжавшихся боев", - сообщил в беседе с корр. ТАСС военный советник штаба обороны Нидерландов Тео тен Хаф.
 
"Таким образом, работы по поиску останков и личных вещей погибших, а также сбору обломков самолета на месте катастрофы окончены", - отметил он. "Если возникнет необходимость, то мы вернемся на место катастрофы, например, в случае, если появится информация об обнаружении новых останков, - уточнил представитель голландского штаба обороны. - Однако на данный момент таких планов нет".
 
По словам тен Хафа, сейчас специалисты направляются в Харьков, где пробудут еще некоторое время для решения ряда логистических и административных вопросов. "В частности, останки будут транспортированы в эту субботу из Харькова в Эйндховен, - уточнил он. - Мы надеемся, что специалистам в Нидерландах удастся идентифицировать останки двух человек, которые по-прежнему остаются неопознанными". "Что касается обломков, все они уже погружены в контейнеры, в настоящее время мы начинаем их транспортировку из Харькова в Нидерланды наземным транспортом", - добавил тен Хаф.
 
По его словам, "никаких проблем с безопасностью в ходе поисковых работ не возникало, и в целом соглашение о прекращении огня соблюдается". "Местные жители и спасательные службы оказывали нам всю необходимую поддержку, мы могли свободно передвигаться везде, кроме заминированных участков, которые находятся недалеко от Петропавловки", - заметил советник.
 
В общей сложности в состав международной миссии входят около 30 человек из Нидерландов, Малайзии и Австралии, 20 из них работали непосредственно на месте катастрофы. Накануне о завершении работ на месте падения  малазийского Boeing 777 сообщили в пресс-службе МЧС провозглашенной Донецкой народной республики.
 
Пассажирский Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года под Донецком. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer