Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2015 г.


"Протон" и "Ангара" будут выводить на орбиту спутники производства компании "Даурия"

Переслать новость другу

Старт РН "Протон-М"
Фото с сайта federalspace.ru

30 апреля, AEX.RU –  Космические аппараты производства российской частной космической компании "Даурия Аэроспейс" с 2017 года будут выводиться на орбиту с помощью ракет-носителей "Протон" и "Ангара". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Даурии".
 
Соответствующее соглашение подписали президент американской космической компании International Launch Services (ILS, находится в собственности российского Космического центра имени Хруничева) Фил Слэк и генеральный директор "Даурии Аэроспейс" Сергей Иванов. "Соглашение позволит запускать спутники "Даурии Аэроспейс" в соответствии с ценообразованием для попутного запуска и выгодно конкурировать на рынке", - цитирует пресс-служба слова Сергея Иванова.
 
"Это соглашение открывает прекрасные возможности для партнерства с "Даурией Аэроспейс" в деле парных запусков на геостационарную орбиту. Это инновационный подход, который позволяет использовать новые возможности запусков малых космических аппаратов", - сказал президент ILS.
 
В соответствии с договоренностями, спутники "Даурии Аэроспейс", предназначенные для обеспечения спутниковой телетрансляции, телефонии или предоставления широкополосного доступа в Интернет, будут выводиться на орбиту в качестве попутной нагрузки при выведении более тяжелых космических аппаратов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer