Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2015 г.


Начало работы крымской авиакомпании запланировано на ближайшие месяцы

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

6 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания, создаваемая в Крыму, начнет работать в ближайшие месяцы, сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, передает Взгляд.
 
«Работа идет полным ходом и, я думаю, в ближайшие месяцы мы об этом услышим, и компания начнет работать», – сказал он.
 
Министр добавил также, что речь о международных авиаперевозках новой компанией пока не идет. «С международными перелетами сложно, но речь идет прежде всего о создании внутрироссийской компании. Спрос на перевозки огромный, большую часть пассажиров может взять на себя эта компания», – сказал Безсалов.
 
Первое совещание, посвященное созданию в Крыму базовой авиакомпании, состоялось 21 марта. Власти республики рассчитывают, что она позволит снять риски прекращения авиаперевозок в Крым из-за санкций.
Как сообщил ранее замдиректора программ гражданской авиации «Объединенной авиастроительной корпорации» России Сергей Турик, на создание крымской авиакомпании необходимы инвестиции в размере 1,45 млрд рублей. «Подготовительный инвестиционный период составит восемь месяцев, – сказал он. – Период выхода на положительную рентабельность будет не ранее, чем через три года».
 
Летать авиакомпания будет на российских самолетах Сухой Суперджет 100 (Sukhoi Superjet 100), всего планируется закупить шесть таких лайнеров. На начальном этапе авиакомпания будет летать по 14 направлениям, впоследствии число направлений будет увеличено до 36. Причем, 90% – это полеты в российские регионы и лишь 10% – полеты в Москву.
 
Между тем российская авиакомпания «Аэрофлот» установила со 2 апреля по 31 октября 2015 года единые тарифы на все перелеты в Крым и на Дальний Восток.
 
В среду член Общественной палаты Елена Сутормина заявила, что стратегическая задача России – развитие внутреннего туризма. Крым уникален по своим природным условиям, поэтому снижение цен на авиаперевозки даст возможность менее защищенным социальным слоям населения полететь туда.
 
По мнению главы комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, решение «Аэрофлота» о снижении цен на билеты на ряд направлений является верным и своевременным и подает пример другим авиаперевозчикам.
 
Ранее в среду на встрече с президентом России Владимиром Путиным гендиректор авиакомпании Виталий Савельев заявил, что «Аэрофлот» не планирует повышать цену перелетов в Крым и Калининград. При этом он отметил, что стоимость билетов в Хабаровск и обратно, как и во все остальные города Дальнего Востока, составит не более 18 тыс. рублей.


 
 


комментарии (1):

umka-traveller      06/04/2015 [12:32:45]#1
"Крымолёт-2"? :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer