Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2015 г.


Летучие мыши задерживают открытие железной дороги, которая соединит Хельсинки и аэропорт

Переслать новость другу

Аэропорт Хельсинки

7 апреля, AEX.RU –  Открытие долгожданной кольцевой железной дороги, которая соединит Хельсинки и аэропорт, оказалось под вопросом. Проблемой для строителей стали летучие мыши редкого вида, обнаруженные в одном из тоннелей, сообщает Татар-Информ.
 
В соответствии с требованиями ЕС, любые вмешательства человека в места обитания и охоты этих животных запрещены. Поэтому движение поездов через тоннель нельзя открыть до тех пор, пока они в нем обитают, пишет Fontanka.fi. 
 
«Единственное, что можно сделать, – считает руководитель проекта дороги Кеймо Сантаоя, – предложить будущим пассажирам преодолевать этот участок пути на автобусах». Железнодорожники намерены обратиться в соответствующие органы ЕС за разрешением переместить колонию летучих мышей в одну из пещер в Свеаборге. Предполагается собирать рукокрылых пылесосом днем, когда они висят вниз головой в тоннеле после ночной охоты. Перевезти летучих мышей можно в специальном авторефрижераторе. Планируется, что новой кольцевой железной дорогой будут пользоваться 400 тысяч пассажиров, а поезда будут ходить круглосуточно. «Мы сделали много нововведений в последнее время, однако железнодорожное сообщение до аэропорта не сравнимо ни с чем», – сказал директор аэропорта Вилле Хаапасаари.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkotq
Цена ТО на Volkswagen Polo Sedan на https://youdo.com/auto/maintenance/brand/volkswagenpolo/.
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/crr/kruglosutochnaya-dostavka-produktov/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer