Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2015 г.


В комсомольском филиале компании "Сухой" внедряются новые формы обучения студентов на производстве

Переслать новость другу

КнААПО (КнААЗ)
Фото с сайта primamedia.ru

7 апреля, AEX.RU –  Пять учебно-лабораторных классов планируется создать в этом году на базе комсомольского филиала компании «Сухой» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина – компьютерного инженерного анализа авиационных конструкций и технологических процессов, автоматизации процессов технологической подготовки. Об этом сообщает пресс-служба компании «Сухой».
 
«Откроются учебно- лабораторный комплекс измерительных систем, быстрого прототипирования и реверсного инжиниринга, а также лаборатории механической обработки изделий авиационного назначения на станках с ЧПУ и бортового радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов. Речь идет о запуске пилотного проекта практико-ориентированного образования, позволяющего готовить специалистов непосредственно на предприятии. Таким образом, начиная с 3-го курса, студенты Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ) смогут успешно адаптироваться к режиму производства. Такой подход также стимулирует преподавателей университета внедрять в планы учебного процесса изучение технологий, востребованных на авиазаводе», - отметили в компании.
 
В настоящее время на базе КнААЗ и КнАГТУ действует межфакультетская базовая кафедра «Технология, оборудование и автоматизация процессов производства авиастроительного комплекса». Ее основная цель – подготовка высококвалифицированных специалистов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для работы в цехах в соответствии с выбранной специальностью. С февраля этого года на базе КнААЗ проходит обучение очередная группа студентов технического университета. Занятия проводятся по двум дисциплинам – высокоскоростные металлорежущие станки и управление системами и процессами. Теоретические занятия проводятся в учебном классе заводского Управления развития производственной системы, практические и лабораторные – непосредственно в цехах и отделах предприятия, подчеркнули в компании.
 
Работу с учащейся молодежью в компании «Сухой» считают одним из важнейших направлений кадровой политики. Молодые квалифицированные специалисты активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в инженерном персонале превышает на сегодняшний день 30 процентов. В компании действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов.
Компания «Сухой» входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXh3k
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer