Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2015 г.


Уникальный авиационный модуль для спасения раненых поступил в Крым

Переслать новость другу

Авиационный медицинский модуль
Фото с сайта 82.mchs.gov.ru

7 апреля, AEX.RU – В Крыму продолжается техническое переоснащение подразделений МЧС России, которое призвано повысить эффективность деятельность пожарных и спасателей. Крымские пожарные и спасатели уже освоили современную пожарно-спасательную технику и оборудование спасения людей из огня, на воде и на суше. А теперь у сотрудников чрезвычайного ведомства появилась возможность доставлять пострадавших в тяжелом состоянии и по воздуху – в Крым прибыл авиационный медицинский модуль, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым.
 
"Оборудование предназначено для перевозки раненных и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе детей от трех лет. В ближайшее время он будет установлен на вертолет Ми-8 МЧС России, который осуществляет боевое дежурство в аэропорту «Симферополь». Медицинские работники крымского подразделения МЧС России пройдут специальное обучение по использованию модуля и будут сопровождать каждого пациента во время полета. Оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию двух пострадавших и оказание им квалифицированной помощи во время доставка с места происшествия в лечебное учреждение. Для этого используется входящая в состав модуля специализированная медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия", - рассказали в МЧС.
 
Эта аппаратура соответствует высоким требованиям: малые габариты и вес, а также простота в обслуживании и многофункциональность делают ее максимально эффективной для использования во время полета. Она не создает помех оборудованию самолета и работает даже при огромных перепадах давления и смене климатических поясов. Аналогов этим модулям не существует ни в одной стране мира, ведь они являются разработкой российских специалистов. В 2008 году была создана специальная межведомственная комиссия из врачей отряда «Центроспас», инженеры Казанского вертолетного завода и специалистов Центра «Медицины катастроф», результатом работы которых и стало создание 2 вариантов модулей: двух местный для вертолета Ми-8 и модуль на 4 места для самолета Ил-76, отметили в МЧС.
 
В системе МЧС России такие медицинские модули применяются уже несколько лет и зарекомендовали себя на практике самым лучшим образом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb46H
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, смотреть варианты >>
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/mercedes/sprinter/, лучшие цены по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/korolev/passenger/cars/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer