Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2015 г.


LAT: намерения "русских военных самолетов" у берегов США остаются неясными

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта function.mil.ru

7 апреля, AEX.RU –  Намерения предполагаемых «русских военных самолетов» у берегов США остаются неясными, пишет Газета.ru со ссылкой на The Los Angeles Times. 
 
Газета, в частности, пишет об американской береговой РЛС Тин-Сити на Аляске, построенной Пентагоном десятки лет назад для выявления «неожиданных атак» со стороны СССР. По крайней мере, отсюда, то есть от ближайшей точки США к России, «холодная война» снова «теплеет», говорится в статье.
 
В прошлом году реактивные истребители F-22 поднимались в воздух около десяти раз, чтобы проследить за предполагаемыми российскими Ту-95 и МиГ-31 над Беринговым морем и сфотографировать их, говорится в статье. Эти самолеты, пишет газета, не связывались с американскими авиадиспетчерами и не включали радиопередатчики с идентификационными сигналами. Как подчеркивает издание, полеты российской стороны осуществлялись в международном воздушном пространстве, и неясно, проверяли ли они оборону США, патрулировали территорию или просто демонстрировали глобальную власть Москвы.
 
«Определенно, они посылают нам сигналы. Мы до сих пор не знаем их намерений», – заявил полковник ВВС США Фрэнк Флорес, отвечающий за работу Тин-Сити и еще 15 РЛС на побережье Аляски. Издание также цитирует американских чиновников, которые называют подобные полеты «преднамеренно провокационными». Это свидетельство ухудшающихся отношений Москвы и Запада со времен присоединения Крыма к России, отмечается в статье.
 
Кроме того, издание пишет о похожих полетах «русских военных самолетов», взволновавших лидеров Великобритании, Ирландии, Швеции и Норвегии.
 
Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что в России идет активная модернизация стратегической авиации. Такжесообщалось, что в последнее время российская авиация значительно увеличила частоту своих полетов вдоль границ стран NАТО.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4JP8
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer