Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2015 г.


Строительство терминала аэропорта "Центральный" в Саратовской области начнут осенью

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Саратов"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 апреля, AEX.RU –  ЗАО УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") планирует приступить к строительству пассажирского терминала нового аэропорта "Центральный" в Саратовской области в конце лета 2015 года, сообщил генеральный директор УК Евгений Чудновский журналистам во вторник. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на проект на прошлой неделе. Это очень важно. Понятно, строительных работ в апреле не будет. Мы их не обещали, но к концу лета строительство начнется. Ростов-на-Дону у нас идет первым, мы на нем все обкатаем. Саратов будет более понятным в части ожиданий по стоимости, срокам, финансированию", - сказал он.
 
Как сообщалось ранее, УК "Аэропорты регионов" (подконтрольна ГК "Ренова") объявила о планах строительства нового аэропорта "Центральный" в Саратовской области. Региональные власти привлекают этого инвестора на условиях государственно-частного партнерства. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, общая площадь - 25 тыс. кв. м. Комплекс "Центральный" планируется построить к концу в 2016 года. Ожидается, что новый аэропорт позволит увеличить рынок авиаперевозок за счет расширения маршрутной сети, а также создать мультимодальный транспортно-логистический центр в Саратовской области. Проект строительства нового аэропорта на площади 720 га в районе поселка Сабуровка в 30 км от Саратова оценивается более чем в 16 млрд рублей.
 
Действующий аэропорт "Саратов-Центральный" был открыт в 1931 году, находится в черте города, принадлежит ОАО "Саратовские авиалинии". ВПП длиной 2,2 км позволяет обслуживать только самолеты местных авиалиний типа Як-42 и Ан-24.
 
Управляющая компания "Аэропорты регионов" создана группой "Ренова" для управления аэропортами "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч" (Самара). В конце ноября ФАС РФ удовлетворила ходатайство УК "Аэропорты регионов" об одобрении сделки с ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" по передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer