← Назад

Главная Новости 9 апреля 2015 г.

Мордовские власти к ЧМ по футболу расширят аэропорт Саранска

Аэропорт Саранска
Фото с сайта goroda-rossii.com

9 апреля, AEX.RU –  Строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов в аэропорту Саранска, который реконструируется к чемпионату мира по футболу в 2018 году, планируется начать в апреле и завершить до конца года, сообщил глава Мордовии Владимир Волков. Об этом пишет РИА Новости.
 
Как сообщает пресс-служба главы региона, Волков в Москве в среду принял участие в расширенной коллегии министерства транспорта России, на которой обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры в регионах страны.
 
"Уже в середине апреля начнется строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов — эта работа будет завершена до конца года. Следующий этап — замена покрытия взлетно-посадочной полосы, средств управления воздушным движением, строительство второй рулежной дорожки. А новое здание аэровокзала будет построено до конца 2017 года. В настоящее время идут работы по его проектированию", — сказал Волков, комментируя по итогам работы коллегии ход реконструкции аэропорта мордовской столицы.
 
Ранее сообщалось, что на реконструкцию аэропорта в ближайшие два года будут направлены более 3,5 миллиарда рублей. После завершения работ саранский аэропорт по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/4/9/132895/