← Назад

Главная Новости 9 апреля 2015 г.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" расширила список компонентов на самостоятельное выполнение ТО

Boeing 737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

9 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» расширит Capability list – список компонентов на самостоятельное выполнение технического обслуживания и ремонт колес и тормозов на новых воздушных судах типа Boeing. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Напомним, что в 2014 воздушный парк Orenair пополнили сразу два новых самолета с завода The Boeing Company c регистрационными номерами VQ – BVV и VQ – BVU.  На сегодняшний день воздушный парк Orenair включает в себя 15 Boeing 737-800 и 3 Boeing 777-200 ER. В ближайшее время запрос на добавление новых партийных номеров в Capability list будет подан в EASA. Самостоятельное выполнение ТО позволит компании значительно сэкономить время и средства, так как компоненты не будут отправляться в другие компании для проведения технического обслуживания и ремонта", - рассказали в авиакомпании.
 
В рамках расширения Capability list  специалисты участка по ТО и Р колес и тормозов 2-3 апреля успешно прошли стажировку в компании «Восток Техникал Сервис», образованной на базе Внуковского авиаремонтного завода № 400. По итогам обучения специалисты участка технического обслуживания и ремонта колес получили соответствующие сертификаты, которые подтверждают право на проведение работ на новых ВС.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/4/9/132919/