Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Кабмин распорядился обеспечить запуск с "Байконура" спутника США

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

12 мая, AEX.RU –  Правительство РФ распорядилось обеспечить запуск с космодрома "Байконур" космического аппарата телекоммуникационного назначения "Интелсат ДиЭлЭй-2" (США) ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", сообщили в пресс-службе Правительства РФ.
 
"Подписанным распоряжением утверждён комплекс мер по проведению запуска с космодрома "Байконур" ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" космического аппарата телекоммуникационного назначения "Интелсат ДиЭлЭй-2"(США). В частности, предусмотрено оказание услуг с привлечением сил и средств Минобороны России, допуск иностранных специалистов на связанные с запуском объекты, расположенные на космодроме "Байконур", - говорится в сообщении.
 
Контракт на запуск КА «Интелсат ДиЭлЭй-2» заключён ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» с корпорацией «ИЛС Интернешнл Лонч Сервисиз, Инк.» в 2012 году. КА телекоммуникационного назначения «Интелсат ДиЭлЭй-2» (США) изготовлен фирмой Space System Loral по заказу компании Telesat. После выведения КА на заданную орбиту он будет включён в национальный регистр США.
 
"Запуск КА и изготовление ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» финансируются из внебюджетных источников", - отмечается в тексте сообщения.
 
Также в пресс-службе подчеркнули, что "проведение запуска КА с использованием российских средств выведения будет способствовать, в частности, дальнейшему укреплению позиций Российской Федерации на мировом рынке космических услуг, расширению кооперации в области космической деятельности".

 



 
 


комментарии (1):

начальник      12/05/2015 [11:47:01]#1
А как же санкции?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer