Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Войска ВКО сократят типаж новых радиолокационных средств ПВО

Переслать новость другу

Небо-МЕ
Фото с сайта militaryrussia.ru

12 мая, AEX.RU – Войска ВКО сократят типаж новых радиолокационных средств ПВО, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"В связи с поступлением на вооружение Командования ПВО и ПРО Войск ВКО радиолокационных комплексов нового поколения, способных обнаруживать широкий класс целей, в том числе высотных и высокоскоростных, к 2016 году типаж закупаемых радиолокационных систем и комплексов ПВО может быть сокращен более чем в два раза, а с 2021 года — в четыре раза. Это позволит существенно повысить ремонтопригодность новых комплексов, в том числе за счет унификации сменных элементов и модулей, и отказаться от эксплуатации радиолокационных средств предыдущих поколений после выработки их ресурса", - говорится в сообщении.
 
В 2014 году на вооружение радиотехнических подразделений и в учебные заведения Войск воздушно-космической обороны поступили около10 комплектов радиоэлектронной техники нового поколения, среди которых  РЛК «Небо-М», РЛС «Подлет-К», РЛС «ВВО» (всевысотный обнаружитель), учебно-тренажерный комплекс «Тест» и ряд других средств.
 
В текущем году количество новых радиолокационных средств, поступающих на вооружение Командования ПВО и ПРО Войск ВКО, увеличится в два раза. Это будут автоматизированные системы управления и комплексы средств автоматизации модельного ряда «Фундамент», радиолокационные станции «Подлет-К»,  «ВВО», тренажерный комплекс «Тест» и другие, отметили в министерстве.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuWMt
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-tsvetov-kurerom-po-sankt-peterburgu/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer