Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


МВД Грузии отменило обязательную фотосъемку в аэропорту Тбилиси

Переслать новость другу

Аэропорт Тбилиси
Фото с сайта airlines.ge

12 мая, AEX.RU –  Фотосъемка при прохождении пограничного контроля в аэропорту Тбилиси будет вестись теперь в исключительных случаях, сообщает РАПСИ со ссылкой на сообщение МВД Грузии, распространенное в пятницу.
 
Так министерство внутренних дел прокомментировало распространившуюся в соцсети Facebook информацию об упразднении фотокамер на пункте пограничного контроля в Тбилисском аэропорту.
 
«С целью гармонизации со стандартами Евросоюза министерство внутренних дел Грузии изменило правила ведения фотосъемки при пресечении государственной границы. Фотосъемка больше не будет носить рутинный характер и будет вестись в исключительных случаях», — сказали в МВД.
 
В заявлении также говорится, что обеспечение защиты персональных данных является одним из направлений Плана действий либерализации визового режима с Евросоюзом.
 
Состоящий из двух фаз План действий либерализации визового режима (VLAP) был открыт для Грузии Евросоюзом в октябре 2014 года. На сегодняшний день Грузия выполнила 7 из 15 основных требований второй фазы Плана действий.
 
В пятницу Еврокомиссия представила доклад о выполнении Киевом и Тбилиси требований плана по либерализации визового режима. По мнению комиссии, Украина и Грузия добились значительного прогресса на пути к отмене виз, но им еще предстоит проделать для этого большую работу в разных областях. ЕК также сообщила, что Украине и Грузии не будет предложен безвизовый режим с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Риге 21-22 мая. Следующий доклад о готовности двух стран к отмене виз с Евросоюзом комиссия обещает представить до конца года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer