Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Андрей Шибитов: санкции не повлияли на итоги работы "Вертолетов России"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 мая, AEX.RU –  Политическая и экономическая ситуация в России, а также санкции и сложности взаимодействия с украинскими поставщиками не помешали холдингу "Вертолеты России" выполнить свои обязательства в 2014 году, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора "Вертолетов России" Андрей Шибитов.
 
"Деятельность холдинга обеспечила успешное завершение программы 2014 года, выполнение государственного оборонного заказа и выполнение всех контрактов по линии гражданских эксплуатантов, несмотря на все сложности взаимодействия и с нашими украинскими коллегами", — сказал Шибитов.
 
Он пояснил, что итоги деятельности за 2014 год "вселяют уверенность" — "несмотря на экономическую и политическую ситуацию, 2014 год закончен с положительными результатами".
 
Вопрос развития отечественного ОПК особенно обострился на фоне введения санкций в отношении РФ из-за разногласий по ситуации на Украине. Появилась необходимость импортозамещения. Замороженными оказались, в том числе, связи Москвы с Киевом, тесно сотрудничавших в оборонной сфере. Ранее Федеральное космическое агентство подсчитало, что России понадобятся 33 миллиарда рублей, чтобы компенсировать негативные последствия от разрыва кооперации с украинским оборонно-промышленным комплексом.
 
"Вертолеты России" — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ. Холдинг образован в 2007 году. В его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.
 
Покупатели продукции холдинга — Минобороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2013 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 10% и достигла 138,3 миллиарда рублей, объем поставок составил 275 вертолетов.
 
Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUDmH
Грузоперевозки в Туркменистан: http://perevozki.youdo.com/international/sng/turkmenistan/ на Юду.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/food-delivery/vegeterianskaya/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer