Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Испания приостановила испытательные полеты Airbus А400M

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

12 мая, AEX.RU –  Испания после авиакатастрофы в Севилье приостановила по соображениям безопасности испытательные полеты самолетов Airbus А400M, которые находятся на стадии производства, подтвердил министр обороны страны Педро Моренес, пишет РИА Новости.
 
Военно-транспортный самолет Airbus A400M потерпел катастрофу 9 мая через минуту после взлета из аэропорта Севильи. На борту находились шесть человек, четверо из них погибли, двое получили тяжелые ранения. В минувшее воскресенье на месте катастрофы были найдены оба самописца разбившегося самолета. Во вторник в Севилье состоятся похороны погибших.
 
"До тех пор, пока не выяснится, что произошло, надо предпринимать меры предосторожности. Это объективные меры предосторожности. Это не значит, что мы уже знаем, что произошло с самолетом", — заявил Моренес.
 
По его словам, на сегодняшний день нельзя "опровергать никакую гипотезу катастрофы A400M" — технические проблемы или человеческий фактор. Министр также заявил, что следует провести подробный анализ произошедшего, а не стремиться "как можно скорее" завершить расследование. "Срочность контрпродуктивна относительно глубокого анализа, который следует провести", — сказал Моренес.
 
Министр также добавил, что "командир экипажа совершил маневр, чтобы попытаться избежать более неблагоприятных последствий, что делает ему честь".
 
До появления результатов расследования катастрофы, полеты A400M приостановили  Великобритания, Германия, Малайзия, Турция. Франция заявила, что будет использовать самолеты только в срочных операциях.
 
Между тем ранее глава компании Airbus Espana Фернандо Алонсо заявил, что испытательные A400M возобновятся на этой неделе и он сам во вторник будет на борту такого самолета в Тулузе (Франция). "Мы должны продемонстрировать наш профессионализм, несмотря на нашу боль", — заявил Алонсо, добавив, что "испытывает огромное доверие" к самолету.
 
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия Маргальо со своей стороны выразил надежду, что "комиссия по расследованию причин катастрофы быстро придет к выводам", добавив о возможных негативных последствиях, которые может иметь катастрофа, поскольку на предприятиях Airbus работают в общей сложности 50 тысяч испанцев.
 
Airbus А400М — самый большой в мире турбовинтовой военно-транспортный самолет, его производит Airbus Military. Окончательная сборка производится в Севилье. Производство началось в 2011 году. Сам проект существует с 2003 года, после подписания соглашения между шестью странами — Германией, Францией, Испанией, Великобританией, Турцией, Бельгией и Люксембургом, которые договорились о закупке в общей сложности 180 машин. Покупателем разбившегося самолета была Турция.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrTf5
Недорогая установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, подробности по ссылке.
Штукатурка откосов, цена за погонный метр здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/slopes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer