Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Авиарейс из Грозного в Екатеринбург оказался невостребованным

Переслать новость другу

Як-42 авиакомпании "Грозный Авиа"
Фото с сайта grozny-avia.ru

12 мая, AEX.RU –  Авиарейс из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в столицу Чеченской Республики Грозный отменен. «Программа закрыта из-за отсутствия спроса. Мы пытались запустить рейс, но, к сожалению, у нас ничего не получилось. Маршрут не востребован», — комментирует коммерческий директор «Грозный Авиа» Сергей Петров. Об этом сообщает ИА REGNUM.
 
Как отметил полномочный представитель Чеченской Республики в Свердловской области Салаудин Мамаков, причиной того, что спрос на билеты оказался крайне низким, стала плохая рекламная кампания.
 
По словам Мамакова, который являлся инициатором запуска авиасообщения между Екатеринбургом и Грозным и пророчил прямому авиарейсу большую популярность среди пассажиров, помимо «Грозный Авиа» есть и другие авиакомпании, с которыми будут вестись переговоры по запуску авиасообщения между столицами двух субъектов Урала и Северного Кавказа.
 
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, прямое воздушное сообщение из столицы Чеченской Республики в Екатеринбург должно было открыться в апреле нынешнего года. Авиакомпания «Грозный-Авиа» планировала доставлять пассажиров из Грозного в столицу Урала самолетами ЯК-42. Перелет должен был занимать чуть более чем три часа, стоимость билета составляла 12 тысяч рублей. Компания рассчитывала на большую востребованность нового рейса, т.к. на Урале и в Сибири проживает большая чеченская диаспора.
 
Однако в начале апреля на первый рейс в Екатеринбург купили билеты всего три человека, из Екатеринбурга — вообще ни одного. Воздушное сообщение из Чечни в Екатеринбург отложили на неопределенный срок.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7fRf
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/pyatitonnik/ здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer