Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Ульяновский ВУЗ открывает новую специальность по подготовке кадров для АО "Авиастар-СП"

Переслать новость другу

Авиастар-СП
Фото с сайта aviastar-sp.ru

12 мая, AEX.RU –  В Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета открыли новую специальность «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» под потребности АО «Авиастар-СП». Первый набор студентов запланирован на 2015 год, сообщает пресс-служба "Авиастара".
 
Для студентов, проходящих обучение по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», будет обеспечен гибкий график, позволяющий совмещать учебу и работу в АО «Авиастар-СП».
 
«Выпускники смогут работать на предприятии преимущественно технологами. На эту специальность планируется принять 25 учащихся», - отметил директор по персоналу АО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук.
 
В предстоящем учебном году ИАТУ также организует целевое обучение для сотрудников «Авиастара» в магистратуре по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». Обучение длится 2 года с защитой магистерской диссертации. После обучения выдается диплом государственного образца.
 
Обучение в магистратуре нацелено на проведение исследований. В связи с этим учебный план имеет незначительной объем аудиторной нагрузки. Темы магистерских диссертаций максимально приближены к тем задачам, которые сотрудник решает на предприятии. Для работников «Авиастара» выделяется 15 бюджетных мест. Обучающиеся будут получать стипендию в размере 5000 рублей, отметили в компании. 
 
Также в рамках сотрудничества АО «Авиастар-СП» и УлГТУ планируется создание научно-исследовательской лаборатории на территории ИАТУ УлГТУ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe3Dh
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/vasilostr/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer