Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2015 г.


Проект строительства нового аэропортового комплекса "Южный" включен в программу поддержки инвестиционных проектов России

Переслать новость другу

Макет аэропорта "Южный" Ростова-на-Дону
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 мая, AEX.RU – Проект строительства нового аэровокзального комплекса «Южный» (г. Ростов-на-Дону), реализуемый ОАО «Ростоваэроинвест», включен в государственную программу поддержки инвестиционных проектов РФ. Соответствующее решение в конце апреля 2015 года было принято Межведомственной комиссией по отбору инвестиционных проектов. По результатам заседания принято решение, что ОАО «Газпромбанк» предоставит ОАО «Ростоваэроинвест» кредит на сумму 15,7 млрд руб. на реализацию проекта «Южный», сообщает пресс-служба УК "Аэропорты Регионов".
 
«На сегодняшнем рынке заемного кредитования непросто получить финансирование на приемлемых условиях. Для реализации такого масштабного и значимого проекта, как строительство аэровокзального комплекса «Южный» вопрос финансирования является одним из ключевых. Включение проекта в государственную программу поддержки инвестиционных проектов РФ обеспечит необходимое финансирование и позволит в срок начать строительство», - говорит генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.
 
«Аэропортовый комплекс «Южный»  на сегодняшний день является крупнейшим инфраструктурным проектом Ростовской области и одним из ключевых в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Планируется, что новый комплекс полностью заменит старый аэропорт и создаст предпосылки для создания современного централизованного аэропортового узла на юге России с пропускной способностью до 8 млн пассажиров в год. Проект имеет высокую значимость для экономики страны в целом, поэтому, безусловно, является приоритетным для нашего Банка»,  - уточнил исполнительный вице-президент - начальник департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанка» Алексей Белоус.
 
Международный аэропортовый комплекс «Южный» будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Общая площадь нового пассажирского терминала составит 50 тыс. 635 кв. м. Пропускная способность нового терминала составит 2 тыс. пассажиров в час. Длина взлетно-посадочной полосы нового крупнейшего аэропортового комплекса, который станет южным хабом России, составит 3 тыс. 600 м, что позволит принимать все типы современных широкофюзеляжных средне- и дальнемагистральных воздушных судов. Проект аэропортового комплекса «Южный»  включен в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)» и в «Программу подготовки к проведению в 2018 г. в РФ чемпионата мира по футболу». Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer