Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Реконструкцию аэропорта Орел-Южный могут отдать в концессию Инженерной корпорации Самсонова

Переслать новость другу

Аэропорт "Орел - Южный"
Фото Александра Хоролского с сайта airspot.ru

13 мая, AEX.RU –  Подмосковное ООО «Инженерная корпорация Самсонова» (ИКС) стало единственным участником конкурса на право заключения концессионного соглашения, в рамках которого планируется расконсервация орловского аэропорта Орел-Южный и строительство ряда объектов инфраструктуры, пишет КоммерсантЪ.
 
Об этом вчера сообщил курирующий экономику и финансы вице-губернатор Орловской области Михаил Бабкин. Конкурс признан несостоявшимся, но заявитель должен будет представить в облправительство предложение о заключении соглашения. «По предварительным данным, ИКС соответствует всем требованиям конкурса», — отметил господин Бабкин. 
 
Гендиректор и владелец ИКС Дмитрий Самсонов вчера был недоступен для комментариев — его мобильный телефон и рабочие номера не отвечали. О возможности привлечения ИКС к расконсервации аэропорта местные власти начали говорить в сентябре прошлого года. Тогда на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение между компанией и облправительством, в котором предполагалось «сотрудничество сторон по вопросам восстановления деятельности аэропорта Орел-Южный».
 
 В сообщении об этой договоренности пресс-служба облправительства отмечала, что ввод аэропорта в эксплуатацию должен состояться до конца 2015 года. О планах отдать реконструкцию аэропорта в концессию стало известно в конце марта этого года (см. „Ъ“ от 25 марта). Власти ждут от инвестора работ на двух группах объектов с общим «минимальным» объемом вложений на уровне 665 млн руб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByBSV
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/ тут.
По ссылке http://courier.youdo.com/products-delivery/crr/kruglosutochnaya-dostavka-produktov/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer