← Назад

Главная Новости 13 мая 2015 г.

На Камчатке в суд направлены уголовные дела по фактам хищения коммерческих грузов в аэропорту Петропавловска-Камчатского


13 мая, AEX.RU –  Следователями Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте окончено расследование уголовных дел в отношении работника грузового терминала аэропорта Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в хищении имущества из партий коммерческих грузов. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
 
"В июле 2014 года сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте на грузовом терминале была выявлена недостача 3 мест груза из партии, прибывшей из г. Москвы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ", - говорится в сообщении.
 
В ходе предварительного расследования уголовного дела был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 36-летний грузчик группы по обеспечению обслуживания коммерческой загрузки воздушных судов аэропорта Петропавловска-Камчатского. "Гражданин в силу служебных обязанностей имел свободный доступ к коммерческим грузам. В дальнейшем следователями дальневосточной транспортной полиции была доказана его причастность к совершению еще 4 фактов хищений. Среди похищенного -дорогостоящая мобильная техника, часы и косметика. Похищенное подозреваемый дарил жене и своим знакомым, а также продавал по сниженным ценам", - отметили в пресс-службе.
 
В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/5/13/134349/