Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Finnair может отменить большинство рейсов из-за забастовки

Переслать новость другу

Airbus A330 Авиакомпании Finnair
Фото пресс-службы Finnair

13 мая, AEX.RU –  Национальный авиаперевозчик Финляндии Finnair может отменить большинство рейсов 19-20 мая из-за забастовки технического персонала аэропортов. Как передает РБК со ссылкой на Yle, стачку проводят члены профсоюза IAU.
 
Если забастовка начнется, Finnair, по всей видимости, придется отменить большинство рейсов в эти дни, а также часть рейсов накануне. В таком случае компании придется предоставить своим клиентам возможность переоформить билеты на другие даты.
 
Речь идет о так называемой «забастовке солидарности», с помощью которой мощнейший профсоюз в области гражданской авиации IAU пытается оказать давление на работодателя в трудовом споре, касающемся условий труда арендованных работников компании Airpro.
 
В Finnair подчеркивают, что они не имеют никакого отношения к данному конфликту, и поэтому считают действия IAU необоснованными.
 
В апреле 2015 года, напомним, забастовку проводили работники аэропортов Оулу и Хельсинки. В течение двух дней обработка багажа на воздушных вокзалах страны была полностью остановлена. Тогда забастовка не затронула наземные службы, которые обслуживают рейсы Finnair, Flybe и Blue1.
 
Ассоциация работодателей сферы услуг Palta ry уже на протяжении нескольких месяцев ведет переговоры с SLSY и IAU об условиях труда работников компании Airpro, которая предоставляет услуги по наземному обслуживанию в аэропортах. Один из ключевых вопросов на переговорах - уровень зарплат работников.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer