← Назад

Главная Новости 13 мая 2015 г.

На вертолетные авиаперевозки властей Башкирии из бюджета выделят около 4 млн рублей

Фото с сайта shamanhome.ru

13 мая, AEX.RU –  Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии на аукционе 18 мая намерен отобрать авиакомпанию для организации вертолетных авиаперелетов для официальных делегаций республики. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Как следует из документов, опубликованных на официальном портале госзакупок, с авиаперевозчиком планируется подписать контракт максимальной стоимостью 3,9 млн руб. Он предполагает выполнение перелетов длительностью 29 летных часов из Уфы на вертолетах марки Ми-8, ВК-117 и их эквивалентах.
 
Контракт финансируется из республиканского бюджета. К воздушным судам перевозчика предъявляется несколько требований: так, вертолет должен иметь не менее трех пассажирских мест, показатели дальности полета — не менее 540 км, крейсерской скорости — не менее 231 км/ч, максимальной высоты — не менее 4,25 тыс. м.
 
В последние два года контракты на организацию авиаперевозок для правительственных делегаций Башкирии общей стоимостью 1,5 млн руб. были заключены с ЗАО «Авиакомпания Лайт Эйр». Они предусматривали выполнение авиаперелетов в Сибай, Малояз, Мелеуз, Белорецк, Учалы, Нефтекамск, Благовещенск и Акъяр.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/5/13/134351/