Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Международный форум "Дизайн летательных аппаратов" впервые пройдет в Москве на HeliRussia 2015

Переслать новость другу


13 мая, AEX.RU –  21-23 мая в «Крокус Экспо» в рамках 8-ой Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2015 пройдет международный форум «Дизайн летательных аппаратов».

Участники Международного форума «Дизайн летательных аппаратов» смогут узнать о современном состоянии авиационной техники с точки зрения тенденций в транспортном и промышленном дизайне и ознакомиться с дополнительными возможностями повышения эффективности и конкурентоспособности предприятия посредством усовершенствования подходов к формированию дизайна летательных аппаратов, а также познакомиться с успешными российскими и зарубежными дизайнерами.

В течение трех дней на международной дискуссионной площадке дизайн-форума гостям и участникам предлагается обсудить и прийти к общим решениям по вопросам методологии и структуризации процессов разработки дизайна летательных аппаратов.

В первый день форума пройдет пленарное заседание, во время которого обсудят значимость вопросов дизайна в процессе разработки летательных аппаратов, особенности государственной политики в области промышленного дизайна, возможности дизайна в улучшении потребительских свойств вертолетов, способы взаимодействия дизайнерских и конструкторских бюро при разработке вертолетов.

Круглый стол, посвященный вопросам формообразования и дизайна салонов и элементов фюзеляжа летательных аппаратов, также запланирован на первый день выставки. Заявленные темы обсуждения: «Эстетические и потребительские свойства фюзеляжей вертолетов российского производства», «Аналитика аналогов и конкурентов по вопросам формообразования», «Природные образы в проектировании вертолета. Гармония проекта. На примере вертолетов RUMAS Group", «Эстетические и потребительские свойства салонов ЛА», «Дизайн исследования – как основное конкурентное преимущество на начальных стадиях разработки новых образцов ЛА» - будут интересны всем представителям вертолетной индустрии, а также студентам и преподавателям вузов.

Во второй день выставки 22 мая за круглым столом «Модернизация летательных аппаратов – возможности дизайна» встретятся главные конструкторы вертолетов Ансат, Ка-62, Ка-226, МВЗ, а также специалисты отделов прочности, аэродинамики, фюзеляжа и компоновки, маркетологи, аналитики и технологи. Профессионалы обсудят возможности дизайна в области повышения безопасности конструкции салонов летательных аппаратов с сохранением высоких эстетических и эксплуатационных свойств. Известный факт, что наиболее простой способ модернизации вертолета – окраска. Опытные специалисты поделятся секретами цветографического решения фюзеляжей, наглядно представят функционально и эстетически грамотные схемы окраски на примере салона вертолета Ансат в экспозиции выставки. Другая демонстрационная модель новый VIP салон для Bell 429 – поможет воочию убедиться, как цветографические решения и схемы освещения салонов визуально увеличивают пространство и создают позитивную психологическую атмосферу салона.

В третий день выставки на сцене выставочного зала пройдет мастер-класс по дизайн-проектированию цветографического решения фюзеляжа вертолёта. Ведь именно на цветографическое решение фюзеляжа как правило все обращают внимание в первую очередь, его влияние огромно и должно соответствовать назначению вертолета и современным тенденциям стилистики. К тому же нельзя забывать, что цветографические эффекты позволяют нивелировать эстетические недочеты конструкции фюзеляжа, подчеркнуть эстетически удачные особенности конструкции фюзеляжа, визуально объединять модельный ряд.

Мероприятия форума пройдут в течение трех дней работы HeliRussia 2015 c 21 по 23 мая 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №1. Программа мероприятий выставки на сайте www.helirussia.ru . Программа международного форума «Дизайн летательных аппаратов» здесь. Участие в дискуссии бесплатное с обязательной предварительной регистрацией на мероприятие через сайт выставки: http://www.helirussia.ru/ru/o_vistavke/reg_posetitelya_dp/



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer