Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


Вертолет из-за паводка будет доставлять через реку жителей города в Томской области

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

13 мая, AEX.RU –  Вертолет, из-за паводка, подтопившего дорогу к переправе в 30-тысячный город Колпашево в Томской области, будет доставлять людей через реку на автобусные рейсы в Томск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Колпашевского района.
 
Ранее ТАСС сообщал, что автомобильное и паромное сообщение между городом Колпашево и поселком Чажемто на другом берегу реки Обь, откуда можно уехать в Томск, было закрыто с 10 мая из-за того, что ведущая к паромной переправе дорога была частично подтоплена паводковыми водами. Во время пробного заплыва напрямую от Колпашево в Чажемто 10 мая паром сел на отмель в нескольких сотнях метров от берега. Ситуация с паромом разрешилась благополучно.
 
"Администрация Колпашевского района информирует об осуществлении временных рейсов Томск - Колпашево с доставкой пассажиров из Колпашево до Чажемто и обратно вертолетом. Доставка пассажиров от Чажемто до Томска и обратно будет осуществляться автобусами. Цена билета 1,2 тыс. руб., включая авиаперелет", - сообщили в администрации района. Вертолет будет курсировать два раза в сутки. Кроме того, сегодня открыто паромное сообщение из Колпашево в Чажемто, но с ограничением транспорта по массе в 7 тонн.
 
Как сообщили в региональном МЧС, уровень воды в реке Обь у города Колпашево за сутки поднялся на 1 см и составил 939 см при опасной отметке 860 см. В Колпашевском районе подтоплен 181 приусадебный участок.
 
Как сообщили в администрации Томской области, в настоящее время жители Колпашево могут также добраться до Томска и обратно по автомобильной дороге Первомайское - Белый Яр - Колпашево, сделав большой "крюк", а также поездом Белый Яр - Томск из Белого Яра, куда из Колпашева организованы автобусные маршруты. С 12 мая железнодорожники прицепили к поезду дополнительный вагон на 56 мест.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh7bc
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer