Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


В Китае открылась 6-я ежегодная конференция по спутниковой навигации

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

13 мая, AEX.RU –  В городе Сиань, административном центре провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/, в среду открылась 6-я китайская ежегодная общенациональная конференция по спутниковой навигации. Об этом сообщает ИА «Синьхуа»
 
В ней принимают участие свыше 2000 человек, в том числе официальные представители, специалисты компетентных ведомств в сфере спутниковой навигации, ученые и представители предприятий Китая и зарубежных стран. Среди иностранных участников конференции - официальные лица компетентных ведомств, а также известные специалисты и ученые США, РФ и других стран мира. На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с использованием китайской спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" и глобальных навигационных спутниковых систем /GNSS/. В рамках форума также проводится 6-я выставка технологий и достижений спутниковой навигации Китая.
 
Китайская спутниковая навигационная система "Бэйдоу" находит широкое применение в таких сферах, как транспорт, морское рыболовство, гидрологический мониторинг, метеопрогнозирование, геодезия, борьба со стихийными бедствиями, мобильная навигация и т.д. Более того, данная система получила признание и применение в таких международных организациях, как Международная организация гражданской авиации /ICAO/, Международная морская организация /IMO/, 3GPP и т.п.
 
Заведующий Государственной канцелярией по управлению спутниковой навигационной системой Китая Жань Чэнци на конференции сообщил, что дальнейшее совершенствование спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" продолжается, в 2015 году Китай планирует запустить еще 3-4 спутника нового поколения. По его словам, Китай готов с зарубежными партнерами совместно использовать как китайскую систему "Бэйдоу", так и другие глобальные навигационные спутниковые системы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer