Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2015 г.


МИД: БПЛА США подпадают под определение ракет средней и меньшей дальности

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

13 мая, AEX.RU –  Американские ударные беспилотники полностью подпадают под определение ракет средней и меньшей дальности, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов, пишет Взгляд.
 
«Эти американские беспилотники полностью подпадают под определение ракет средней и меньшей дальности, независимо от функций, которые они выполняли. Прежде чем производить такие ударные беспилотники, американские коллеги могли бы прийти к нам и предложить поправку к договору (РСМД), чтобы вывести эти беспилотники из-под его действия. Но ведь они этого не сделали и пошли по пути нарушения договорных положений», - сказал Ульянов.
 
«В самом договоре указана такая возможность. Любая сторона может вносить любую поправку, но она может быть принята только при согласии противоположной стороны. В каждом конкретном случае такие вопросы должны решаться отдельно. Но мы никаких поправок вносить не собираемся», - добавил он.
 
Ранее Ульяновсообщил, что Москва и Вашингтон продолжат диалог для устранения взаимных претензий по договору о ракетах средней и меньшей дальности.
 
В феврале министр обороны США Эштон Картер также заявлял, что Россия якобы нарушила договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, и потому Вашингтон в ответ должен размещать новые системы ПРО и наступательные ракетные вооружения.
 
Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США не предоставили никаких доказательств нарушения Россией договора по ракетам средней и малой дальности.
 
Кроме того, директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Михаил Ульянов заявил, что Москва не удовлетворена ответами Вашингтона на претензии по выполнению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer